Продажи Прометея выросли в 4 раза

Продажи Прометея выросли в 4 раза
Джерело фото: Elevatorist.com

За первый квартал 2015/2016 МГ объем продаж группы компаний «Прометей» вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего маркетингового года и составил 830 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Прирост объема продаж торговой группы компаний отмечен по всем ключевым культурам. Общий объем товарооборота группы составил 177 тыс. т. В том числе, с элеваторов группы «Прометей» было отгружено более 100 тыс. т. зерновых и масличных культур.

За анализируемый период объем экспортных поставок зерновых увеличился на 270% по сравнению с первым кварталом 2014/2015 МГ, при этом доход от продаж вырос в 3,5 раза и достиг 460 млн грн. Соотношение поставленых объемов продовольственной и фуражной пшеницы было приблизительно равным и составило 45% и 55% соответственно. При этом, объем поставок фуражной пшеницы вырос в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2014/2015 МГ.

«Линейные элеваторы первыми «сканируют» качество зерна с полей. В этом году из-за обилия осадков в период уборки урожая вал фуража и продовольственной пшеницы был приблизительно одинаковым. Благодаря этому значительных скачков закупочных цен не наблюдалось», — отметил руководитель группы «Прометей» Рафаэль Гороян.

Прирост объема продаж был отмечен также по кукурузе. По сравнению с анализируемым периодом предыдущего МГ, объем продаж этой культуры вырос в несколько раз.

«В конце лета-начале осени трейдеры спешили закрыть контракты по урожаю 2014 г., поэтому в портах на кукурузу давали хорошую цену. Таким образом, производители смогли выгодно реализовать остатки со складов перед началом уборочной компании», — подчеркнул Гороян.

Благодаря налаженому сотрудничеству с предприятиями-переработчиками, за первый квартал 2015/2016 МГ «Прометей» значительно нарастил объем продаж подсолнечника. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем поставок семечки вырос в 3 раза и составил более 45 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus