AGCO представила усовершенствованную систему контроля давления в шинах

AGCO представила усовершенствованную систему контроля давления в шинах
Джерело фото: fendt.com

Корпорация AGCO в ходе презентации нового трактора Fendt 1000 Vario, представила усовершенствованную систему контроля давления в шинах VarioGRip Pro.

Новая система является улучшенной версией предшественницы VarioGrip, использующейся на тракторах AGCO и Fendt.

VarioGrip Pro позволит аграриям сократить расход топлива техники, а также время для подкачки шин до необходимого давления. Правильно подобранное давление воздуха в шинах позволяет избежать излишней пробуксовки или повреждений почвы на разнообразных покрытиях, а также снижает затраты топлива.

Новая система может похвастаться временем подкачки шин в 30 секунд. Технология столь быстрого набора давления кроется в дополнительной внутренней шине, которая позволяет значительно сократить время накачки колеса, что очень важно, к примеру, когда трактору необходимо вернуться на дорогу с твердым покрытием после полевых работ.

Управления системой осуществляется с помощью сенсорного модуля Varioterminal, который взаимодействует с колесами и шинами напрямую, не изнашивая их. Давление воздуха контролируется с высокой точностью для каждого колеса, а время накачки уменьшено на 80% по сравнению с предшественниками.

Система позволяет систематически следить за давлением в каждом колесе, а также не требует дополнительной мощности двигателя.

Новинка будет публично представлена аграриям на выставке Agritechnica 2015.

Посетите стенд компании AGCO на выставке Agritechnika 2015, оцените новые тракторы Fendt и другую технику, а также убедитесь сами в инновационности и качестве представленного оборудования!

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus