DuPont Pioneer Украина приняла участие в ярмарке аграрных вакансий Invest in People

DuPont Pioneer Украина приняла участие в ярмарке аграрных вакансий Invest in People
Джерело фото: DuPont Pioneer Украина

Представители компании DuPont Pioneer Украина 6 ноября 2015 года приняли участие во II Всеукраинской ярмарке аграрных вакансий «Invest in People», сообщается в пресс-релизе компании.

Организаторами выступили Всеукраинский аграрный совет и Украинский аграрный инвестиционный совет при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, на территории которого и проходила ярмарка. Событие призвано раскрыть все секреты и особенности трудоустройства в агросекторе Украины для студентов аграрных и специализированных вузов.

Компания DuPont Pioneer выступила «золотым партнером» мероприятия, презентовав возможности карьерного развития для молодых специалистов. Работая более чем в 90 странах мира, DuPont Pioneer уделяет особое внимание работе с перспективными молодыми кадрами, в том числе через сотрудничество с лучшими учебными заведениями. На сегодняшний день в Украине компания находится на этапе интенсивного развития, поэтому необходимость в профессиональных сотрудниках непрерывно растет. Участие в ярмарке вакансий – важная инициатива, благодаря которой представители DuPont Pioneer получили возможность оценить уровень заинтересованности и компетентности студентов и выпускников отраслевых ВУЗов, а соискатели, в свою очередь, смогли продемонстрировать свои таланты и способности.

В течение дня специалисты компании рассказали студентам о перспективах карьерного развития, возможностях для личностного и профессионального роста, открытых вакансиях, программе стажировок «Университет DuPоnt Pioneer», а также проконсультировали их относительно требований, предъявляемых к кандидатам. Кроме того, перед молодыми специалистами выступили агрономы производственного комплекса DuPоnt Pioneer в с.Стаси, рассказав про особенности выращивания гибридов кукурузы. По окончании мероприятия специалисты провели индивидуальные собеседования со студентами и собрали анкеты для для участия в конкурсе на прохождение практики на предприятиях DuPоnt Pioneer.

«DuPоnt Pioneer – инновационная, стремительно развивающаяся компания. Развитие кадрового потенциала – очень важная задача, ведь от эффективности работы сотрудников напрямую зависит будущее компании на украинском рынке. Мы благодарим всех студентов за проявленный интерес и надеемся, что сотрудничество с успешными соискателями будет плодотворным», — прокомментировала Любовь Мирная, HR-координатор DuPоnt Pioneer Украина.

В свою очередь, генеральный директор DuPont Pioneer Украина Елена Дунина, акцентировала внимание на том, что Украине потребуется большое количество квалифицированых кадров.

«В ближайшие 5 лет Украине потребуется 5 миллионов профессионалов аграрной специализации. Мы должны показать молодым людям, что сельское хозяйство представляет собой область с высоким потенциалом для трудоустройства и личного развития. Наша настоящая бизнес-модель требует массивного количества новых идей, эмоционального вовлечения и сотрудничества, и для этого нам необходимо привлекать новое поколение», — рассказала Елена Дунина.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus