Мировые производители семян провели тренинги для украинских аграриев

Мировые производители семян провели тренинги для украинских аграриев
Джерело фото: provce.ck.ua

Менеджеры дистрибуционной компании LNZ Group в трех бизнес-регионах в течение нескольких недель повышали свою квалификацию и узнавали о новинках семенного рынка, сообщается в пресс-релизе компании.

Такие курсы для своих работников LNZ Group проводит ежегодно: в конце и в начале каждого маркетингового сезона. В этом году его прошли более 30-ти менеджеров в Западном (Житомирское и Хмельницкое представительства), Восточном (Харьковское, Сумское, Полтавское представительства) и Центральном (Черкасское, Кировоградское, Уманское и Киевское представительства) регионах.

Такие семинары не только повышают квалификацию работников, но и позволяют менеджерам доносить актуальную информацию семенного рынка до конечного потребителя.

«Курсы были сосредоточены на продаже семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы. Работников ознакомили с новыми гибридами и новинками компаний. В проведении семинаров нам помогали наши партнеры, представители Monsanto, Pioneer и Syngenta, Limagrain, Dow Seeds, Сесвандерхаве, которые представили свои продукты, а в выступлениях делились важной для менеджеров информацией», — отметил директор по дистрибуции LNZ Group Андрей Полтавец.

По его словам, предыдущие подобные курсы проводились в одном месте. Менеджеры компании собирались вместе на несколько дней. В этом же сезоне принято решение провести тренинги в отдельных бизнес-регионах. Это даст больший эффект, так как сотрудники компании могут уделить общению с региональными менеджерами компаний-поставщиков больше времени.

«Также стоит отметить, что в этом сезоне нами создано еще 3 полноценных представительства – в Житомирской, Полтавской и сумской областях. Пока мы имеем 9 представительств, ведущих продажи в 18 областях Украины», — отметил заместитель директора по управлению и развитию региональных представительств Дмитрий Соломонюк.

Это был первый этап обучения, а уже через месяц LNZ Group проведет тренинги в таком же формате с компаниями, которые представляют средства защиты растений.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus