Ropa показала эффективные картофелеуборочные комбайны

Ropa показала эффективные картофелеуборочные комбайны
Джерело фото: ropa-maschinenbau.de

Машиностроительная компания ROPA в ходе выставки Agritechnica 2015 в Ганновере, представила одно- и двухрядные картофельные комбайны Keiler, сообщается на в пресс-релизе компании.

Аграриям показали две модели приценпых комбайнов: однорядный Keiler 1 с размером бункера 6 т и двухрядный Keiler 2 с бункером, рассчитанным на 8 т картофеля.

Новая разработка системы управления машиной обладает высокой суточной производительностью и аккуратным обращением с корнеплодами. Машины также оснащены полностью гидравлическим приводом с возможностью автоматической регулировки числа оборотов всех очищающих элементов, что позволяет экономить топливо. Кроме того, на комбайнах установлены конфигурируемые программы копки для разных условий уборки урожая.

В особенности стоит отметить полностью гидравлический привод с возможностью автоматической регулировки числа оборотов всех очищающих элементов. От скорости ВОМ 650 об/мин до ВОМ с 1000 об/мин у Keiler 2 и 450 об/мин до ВОМ с 540 об/мин у Keiler 1 все чистящие элементы максимально снабжаются маслом благодаря гидравлике с определением нагрузки (Load Sensing). Для адаптации к различным условиям уборки урожая чистящие элементы могут контролироваться индивидуально, независимо от числа оборотов двигателя от 0 до максимальной скорости — без нажатия на педаль газа.

Гидравлически приводимый в движение дисковый нож, автоматизированная система регулирования давления на гребень, регулируемые по высоте площадки для персонала, камера наблюдения с цветным монитором или гидравлическое выравнивание на склоне обеспечивают высокую суточную производительность и бережный сбор урожая картофеля

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus