Бангладеш впервые импортировал украинскую рожь

Бангладеш впервые импортировал украинскую рожь
Джерело фото: Latifundist.com

В октябре 2015 г. Бангладеш впервые импортировал украинскую рожь. Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».

Объем закупки составил 7,5 тыс. т. Всего с июля по октябрь текущего сезона Украина экспортировала 7,8 тыс. т зерновой. Таким образом, практически весь экспортируемый из Украины за этот период объем ржи был поставлен в Бангладеш (96%), незначительные закупки в этом сезоне осуществили также Беларусь и Литва.

За июль-октябрь 2014/15 маркетингового сезона экспорт ржи из Украины составил 9,8 тыс. т. Всего в 2014/15 МГ Украина экспортировала 22,2 тыс. т ржи, из которых 98% пришлось на страны ЕС, которые с 2011 г. являлись основными покупателями украинской ржи.

Экспорт ржи из Украины сокращается соответственно ежегодному сокращению ее валового сбора в Украине. Посевные площади под рожью сократились до минимума в последние годы. Поскольку рынки сбыта очень ограничены и стабильного спроса нет, объемы производства определяются внутренним потреблением.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus