Семена Pioneer выиграли 8 наград в конкурсе урожайности в США

Семена Pioneer выиграли 8 наград в конкурсе урожайности в США
Джерело фото: Latifundist.com

Производители, использующие семена бренда Pioneer, выиграли 8 национальных наград в конкурсе Национальной ассоциации производителей кукурузы в США. Об этом сообщила пресс-служба компании DuPont Pioneer.

НАПК объявила, что Дэвид Хула из Чарльз Сити, штат Вирджиния, США, побил мировой рекорд по урожайности кукурузы с 532 бушелями на акр (33,4 т/га), используя бренд кукурузы Pioneer P1197AM на своем конкурсном участке 2015 г.

Это третий год подряд, когда Хула достигает рекордных урожаев, высевая кукурузу бренда Pioneer. В целом, НАПК предоставила 8 национальных и 218 штатных наград производителям, которые используют семена бренда Pioneer и вошли в ежегодный Национальный конкурс по урожайности кукурузы.

Победивший P1197 представляет собой интегрированный продукт с солидным агрономическим фундаментом, который позволяет осуществлять надземный контроль борьбы с насекомыми, обеспечивая более высокую устойчивость к полеганию и лиственным болезням.

«Результаты НАПК этого года и рекордный урожай Дэвида Хулы подтвердили то, что мы слышим от производителей с момента выведения на рынок в 2014 г. – продукция Р1197 бренда Pioneer является победителем для многих производителей на большей части кукурузного пояса. Наши названные НАПК победители 2015 г. продемонстрировали силу зародышевой плазмы Pioneer и набора характеристик гибридов в сочетании с командой профессионалов, которая находится рядом с клиентами на протяжении всего сезона, помогая им достичь максимальной производительности», — рассказал вице-президент, региональный директор по США и Канаде компании DuPont Pioneer Стив Рено.

P1197 является одной из 33 различных линеек продукции бренда Pioneer, которые производители использовали при участии в национальных и штатных категориях конкурса урожайности НАПК в 2015 г. В дополнение к высокой производительности P1197 в 2015 г., многие производители получили успешные результаты с гибридами Pioneer P0801 в Западном кукурузном поясе и P0157, которые также широко адаптированы к северу и югу от зоны 101 CRM.

«Мы очень гордимся нашими героями по урожайности Pioneer, которые привезли домой еще один рекорд по урожайности в 2015 г. В год, когда цены на кукурузу и условия в Северной Америке были изменчивы, производители смогли защитить свои финансовые интересы с высокодоходными продуктами марки Pioneer, которые соответствовали условиям выращивания и применяемым технологиям», — сказал Рено.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus