Речным транспортом НИБУЛОН будет перевозить до 3 млн т зерна

Речным транспортом НИБУЛОН будет перевозить до 3 млн т зерна
Джерело фото: НИБУЛОН

Компания «НИБУЛОН» перешла на дешевый, эффективный и экологичный вид транспорта — водные перевозки зерновых и масличных культур. Об этом сообщается на сайте холдинга.

Сейчас логистический сектор компании включает в себя 30 несамоходных судов общим водоизмещением 138,58 тыс. т, 9 современных буксиров, 3 приобретенных буксира, уникальный плавучий кран, приобретенный современный земснаряд производства Финляндии «Watermaster Classic IV» и современная погрузочная машина Terex Fuchs MHL 385 D.

Благодаря построенному современному флоту компания самостоятельно выполняет как речные перевозки, так и погрузочно-разгрузочные работы. «НИБУЛОН» успешно осуществляет водные перевозки. В навигационном периоде 2015 г. с помощью собственного грузового флота компания уже перевезла по внутренним водным путям почти 1,6 млн т сельхозпродукции.

После завершения реализации инвестиционной программы ежегодно объем грузоперевозки по Днепру и Южному Бугу будет составлять до 3 млн т зерновых, что разгрузит около 46 тыс. железнодорожных вагонов или около 100 тыс. грузовиков в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus