USDА понизил мировой экспортный потенциал кукурузы

USDА понизил мировой экспортный потенциал кукурузы
Джерело фото: Latifundist.com

USDА вновь уменьшило прогноз мирового производства кукурузы в сезоне 2015/2016 из-за засухи в ЮАР. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн».

Кроме того, в сторону понижения была пересмотрена оценка урожая кукурузы в США (-1,33 млн т к декабрьскому прогнозу) и в России (-0,5 млн т). Хотя оценка урожая кукурузы в США снижена, тем не менее, он остается третьим самым большим в истории. Украина, напротив, собрала больше кукурузы – 23,5 (+0,5) млн т.

В результате мировое производство кукурузы, по расчетам USDА, в текущем сезоне будет равно 967,93 (-5,94) млн т. Прогноз мирового потребления кукурузы уменьшен до 966,22 (-3,98) млн т за счет ЮАР, Саудовской Аравии, Аргентины и Пакистана.

Мировой экспортный потенциал кукурузы будет ниже, чем ожидалось месяц назад – 116,7 (-1,0) млн т. Снижение прогноза экспорта для России, США, Индии и ЮАР перекрыло его увеличение для Бразилии, Мексики и Украины. Прогноз экспорта кукурузы из США уменьшен на 1,27 млн т до 43,18 млн т из-за вялых продаж и сохраняющейся сильной конкуренции со стороны южноамериканских поставщиков. Россия может экспортировать в текущем сезоне 3,8 млн т кукурузы.

Конечные запасы кукурузы будут находиться на рекордно высоком уровне – 208,94 (-2,91) млн т, хотя и меньшем, чем прогнозировалось месяц назад. В сторону понижения пересмотрена оценка запасов в России, Бразилии, Китае, ЮАР, Пакистане, Аргентине и Саудовской Аравии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus