В Украине увеличилось производство плавленых сыров

В Украине увеличилось производство плавленых сыров
Джерело фото: Latifundist.com

В Украине в 2015 г. упало производство практически всех основных видов молочной продукции. Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».

Более всего за прошедший год по сравнению с 2014 г. сократилось производство молока обработанного жидкого (-11,3%), масла сливочного (-11,4%), мороженого (-11,5%).

Одним из немногих молочных продуктов, где отмечен рост производства, является плавленый сыр как достаточно перспективный вид продукта удобной расфасовки и широты применения.

Снижение покупательской способности привело к тому, что население Украины переключилось с дорогих твердых сыров на более дешевые плавленые.

К тому же, в период кризиса потребители обычно считают цену единоразовой покупки, и с этой точки зрения в нынешних условиях плавленый сыр несомненно выигрывает у твердых сыров. Эти факторы в значительной степени объясняют рост производства плавленых сыров в 2015 г. на 7,3%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus