СБУ предупредила нанесение ущерба Аграрному фонду на 100 млн грн

СБУ предупредила нанесение ущерба Аграрному фонду на 100 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку нанесения предпринимателями убытков «Аграрному фонду» более чем на 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщает СБУ, одно из Днепропетровских аграрных предприятий подало в «Аграрный фонд» документы на заключение биржевого договора поставки зерна в объеме 52,5 тыс. т пшеницы 3-го класса. Размер контракта предусматривал получение бизнесменами авансового платежа в размере 116 млн грн.

Проверка сотрудниками спецслужбы установила, что большинство предоставленных предпринимателями документов поддельная. Реальной возможности поставить такие объемы зерна предприниматели не имели.

Следователями СБУ по данному факту открыто уголовное производство. На данный момент продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к попытке завладеть средствами «Аграрного фонда».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus