Индия. Повышение качества молока увеличивает прибыль молочных фермеров

Исследование молочных ферм в трех штатах Индии, показало, что фермеры, которые используют технологии для повышения качества и безопасности молока, получают более высокие цены за свою продукцию.

Исследование было проведено в штатах Бихар, Пенджаб и Уттар-Прадеш, чтобы определить положения дел в отношении соблюдения мер безопасности пищевых продуктов в секторе молочного производства на уровне фермерского производства, и исследовать взаимосвязь между соблюдением стандартов качества и безопасности продукции и цен на молоко. Результаты исследования были опубликованы в ноябре 2011 года в интернет-издании журнала «International Food & Agribusiness Marketing».

Индия, в настоящее время, является крупнейшим в мире производителем молока, а штаты Бихар, Пенджаб и Уттар-Прадеш относятся к числу крупнейших молочных центров Индии , на долю которые приходится 5,5%, 8,9% и 18% от общенационального объема производства молока соответственно. Исследователи рекомендуют фермерам повысить уровень качества и безопасности производимой продукции, поскольку это напрямую влияет на повышение цен на молоко, которые получают производители.

Кроме того, ученые рекомендовали региональным властям оказывать политическую, финансовую и технологическую поддержку молочного сектора, что поможет стимулировать распространение безопасных методов обработки молока и повышение качества производимой продукции на молочных фермах, особенно среди мелких производителей, которые доминируют в молочном секторе в Индии, информирует Агро Перспектива.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus