Экономическая ситуация аграриев не улучшится — эксперт

Экономическая ситуация аграриев не улучшится — эксперт
Джерело фото: Latifundist.com

Экономическая ситуация аграриев не улучшится. Такое мнение высказал специалист-аналитик информационной компании «ПроАгро» Ярослав Левицкий, пишет Kurkul.com

По его словам, в прошлом году ситуация тоже была критическая: девальвация гривны, тотальное подорожание всего и вся. Он думал, что около трети площади не будет засеяно. Но все завершилось почти без потерь: посевная прошла успешно, а по пшенице даже было получено рекордный урожай. Это удалось сделать благодаря благоприятным погодным условиям и настоятельному труду аграриев.

«В этом году экономическая ситуация не улучшилась, в ряде случаев возросло налоговое бремя на сельхозпроизводителей. Но, если послушать нашего крестьянина, то из года в год беднее него в мире никого нет, но впоследствии выясняется, что не все так уж и плохо, как он жаловался. Трудности и проблемы, безусловно есть, но они не такие уж крайне критичны. Поэтому я думаю, что аграрии в очередной раз смогут «поднапрячься», и посевная пройдет более или менее хорошо», — подытожил Ярослав Левицкий.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus