Госрегулирование сахарной отрасли могут отменить?

Госрегулирование сахарной отрасли могут отменить?
Джерело фото: Latifundist.com

В Верховной Раде Украины зарегистрирован одобренный Кабинетом министров законопроект №4172 «О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара», сообщается на сайте правительства.

Отмечается, что согласно данному закону предлагается отменить государственное регулирование сахарной отрасли, в частности установление минимальных цен и квот на производство сахара.

Целью законопроекта является отмена Закона Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара», поскольку он «не выполнил поставленных задач, не способствует устойчивому функционированию свеклосахарной отрасли на рыночных принципах и не обеспечивает дальнейшего развития отрасли».

Среди предложенного также отмена закона «О внесении изменений в ст. 5 Закона Украины «О государственном регулировании импорта сельскохозяйственной продукции», которым предусмотрена норма об обязательном установлении минимальных цен на продажу сахарной свеклы квоты «А» и сахара квоты «А».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus