Инвестиции в АПК вырастут в два раза — Павленко

Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Инвестиции в АПК Украины возрастут в два раза в 2016 г. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в ходе 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, пишет пресс-служба ведомства.

В 2015 г. инвестиции в сельское хозяйство составили около $1 млрд, а в нынешнем году планируется их увеличить до $2 млрд. В общем иностранные инвестиции в отрасль поступают из более чем 60 стран мира.

«Сегодня есть перспективы по расширению двустороннего инвестиционного сотрудничества с Китаем, Кореей, Японией, Индией, Ираном, Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией в области сельского хозяйства», — подчеркнул Алексей Павленко.

В течение 2015-2016 гг. отменено 56 разрешений и лицензий, внесено более 50 изменений в законодательство, что сэкономило для бизнеса около 12 млрд грн и сократило логистическую цепь в агросекторе на 1,5 недели, что повысило инвестиционную привлекательность Украины для иностранных инвесторов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus