Минтранс намерен расширять сотрудничество с Нидерландами

Минтранс намерен расширять сотрудничество с Нидерландами
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство инфраструктуры Украины намерено расширять деловое сотрудничество с Нидерландами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 17 марта, руководитель аппарата Владимир Омелян и заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков приняли участие в рабочей встрече с представителями деловых кругов Королевства Нидерландов. Мероприятие состоялось в рамках визита в Украину экономической миссии, в состав которой входит около 30 голландских компаний, представляющих отрасли сельского хозяйства, продовольствия, инфраструктуры и логистики во главе с министром внешней торговли и сотрудничества Лилианне Плумен.

В своем обращении к бизнесу представители министерства инфраструктуры остановились на состоянии реформирования отрасли и потенциально интересных для голландских инвесторов проектах, а также рассказали о возможностях развития бизнеса в Украине. Особое внимание было уделено вопросу реформирования системы государственных закупок, которая с 1 апреля переводится на электронные площадки, что упростит доступ к сотрудничеству с государственными компаниями и учреждениями инфраструктурной сферы.

«В текущем году мы ожидаем значительный рост экспорта сельскохозяйственной продукции, поставляемой преимущественно через украинские порты, что требует увеличения мощностей. Поэтому мы приветствуем сотрудничество с дноуглубительными компаниями из Нидерландов, которые заинтересованы выйти на украинский рынок», — подчеркнул Владимир Омелян.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus