В Украине нет программ по поддержке птицеводства — Карпенко

Сергей Карпенко, исполнительный директор ассоциации «Союз птицеводов Украины»

На сегодня в Украине практически отсутствуют госпрограммы, которые бы способствовали модернизации производственных мощностей не только в птицеводстве, но и во всем аграрном секторе. Об этом рассказал в своем блоге исполнительный директор ассоциации «Союз птицеводов Украины» Сергей Карпенко.

«По моему мнению, главным в решении этого вопроса является финансовая поддержка предприятий отрасли. В Государственном бюджете Украины на 2016 г. на финансовую поддержку мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов выделено только 300 млн грн. Программа частичного возмещения стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов в текущем году вообще не финансируется», — рассказал Сергей Карпенко.

Напомним, что с 1 января 2016 г. для сельхозпроизводителей введена дифференцированная система действия специального режима налогообложения НДС, а с 2017 г. вообще отменяется.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus