Danone запустит производство в Узбекистане

Danone запустит производство в Узбекистане
Джерело фото: Latifundist.com

Французская компания Danone начала переговоры о запуске производства своей продукции в Узбекистане. Об этом сообщил заместитель начальника управления «Узбекозиковкатхолдинга» Баходыр Юнусов, передает «УкрАгроКонсалт».

«Мы хотим привезти сюда французскую компанию Danone, чтобы их менеджмент, технологическое оборудование и продукция попали на наш рынок. Продолжаются переговоры с их представителями», – сказал Баходыр Юнусов.

По его словам, Danone способна насытить рынок Узбекистана продукцией, которая слабо представлена, в особенности это касается детского питания.

Баходыр Юнусов также отметил хорошие перспективы по экспортным поставкам в регионе Центральной Азии.

«В настоящее время Danone имеет 3 основных направления деятельности: свежие молочные продукты и детское питание, печенье и минеральная вода, лидируя в производстве сладкого печенья и свежих молочных продуктов. Группа компаний представлена на 5 континентах, в 150 странах. В общей сложности количество сотрудников превышает 86 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus