Функционирующую систему Госпродпотребслужбы переведут в электронный вариант — Лапа

Владимир Лапа, руководитель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей
Джерело фото: AgroPolit.com

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) переведет функционирующую систему в электронное поле, что позволит автоматизировать процесс разрешительных процедур.

Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа в интервью AgroPolit.com.

Он сообщил, что сейчас уже работает проект Еврокомиссии, предусматривающий перевод функционирующей системы (идентификация, лабораторные исследования) в электронный вариант.

«И вместо того, чтобы носить бумажки, это уже будет полностью электронная система до конца календарного года. Это поможет автоматизировать процессы разрешительных процедур, наладить электронный обмен информацией с Таможенной службой, а также более эффективно использовать систему государственного контроля», — отметил Владимир Лапа.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus