ГПУ задержала причастного к злоупотреблению государственным сахаром

ГПУ задержала причастного к злоупотреблению государственным сахаром
Джерело фото: Latifundist.com

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) продолжает принимать меры с целью предотвращения возможных мошеннических сделок с государственным сахаром, который принадлежит «Аграрному фонду», и привлечения виновных в этом лиц к установленной законом ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что во время одной из спецопераций 27 мая 2016 г., обыскивая жилище государственного исполнителя, который проверяется на причастность к злоупотреблению с государственным сахаром, правоохранители обнаружили значительное количество огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств, на которые отсутствуют предусмотренные законом разрешения, в том числе гранаты и запалы к ним.

По данному факту Генеральной прокуратурой Украины начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Отмечается, что 27 мая 2016 г. государственный исполнитель задержан по подозрению в совершении преступления.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus