KSG Agro намерен сократить задолженность перед кредиторами до $42 млн

KSG Agro намерен сократить задолженность перед кредиторами до $42 млн
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг KSG Agro планирует существенно сократить свой долг перед кредиторами. По результатам 2016 г. задолженность должна снизиться до около $42 млн, в то время как по состоянию на конец 2014 г. она составляла $65,3 млн.

Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Мазин на брифинге в Варшаве, сообщает пресс-служба компании.

«В 2014 г. мы потеряли контроль над 28 тыс. га земли в Крыму, а кроме того продали 33 тыс. га с целью реструктуризации долга. В результате продажи 33 га посевных площадей было погашено почти $12 млн долга украинским банкам», — сообщил Сергей Мазин.

Отмечается, что в 2014 г. долг компании составил $65,3 млн. В конце 2015 г. он упал до $46,1 млн. В планах компании на 2016 г.: снизить долг до $42 млн, а в 2017 г. до $39-40 млн.

Также Сергей Мазин напомнил о подписании с ведущими кредиторами письма о намерениях реструктуризации долга в размере $18 млн сроком на 10 лет.

«Наши иностранные кредиторы выбрали юридическую фирму Baker & McKenzie, а также начали готовить документы, в которых будут представлены соответствующие правовые решения. Эта работа будет завершена на протяжении 3-6 месяцев. Важно, что мы продолжили эффективный диалог с нашими международными кредиторами. Мы договорились, что в середине июля они посетят наши объекты в ходе кампании по уборке урожая», — добавил он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus