Украина. В Херсонской области сформировано 100% ресурсов продовольственного зерна урожая 2011 года

По состоянию на 28 ноября региональные ресурсы продовольственного зерна в Херсонской области сформированы на 100% за счет собственных средств операторов зернового рынка. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Области доведено задание по формированию региональных ресурсов продовольственного зерна урожая 2011 г. за счет средств Аграрного фонда в объеме 44,0 тыс. тонн.

Общий объем региональных ресурсов (запасов) продовольственного зерна сформирован всеми районами области также за счет сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий и выдачи зерна на паи.

Кроме того, с целью обеспечения стабилизации ценовой ситуации и выпекания социальных сортов хлебобулочных изделий в районах области заключены меморандумы относительно образования страхового фонда продовольственного зерна для обеспечения перерабатывающих предприятий сырьем из расчета 1% от валового сбора зерновых, сообщает АПК-Информ.

К отчетной дате в Херсонской области сформирован страховой фонд в объеме 16,84 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus