Агролига завершила уборку ранних зерновых

Агролига завершила уборку ранних зерновых
Джерело фото: Latifundist.com

По состоянию на 15 августа производственные подразделения компании «Агролига» завершили уборку ранних зерновых культур. Всего намолочено более 21,725 тыс. т зерна с площади 3,95 тыс. га, 44% от общей площади в обработке. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

Сообщается, что озимая пшеница как одна из ключевых культур севооборота дала валовую урожайность 5,6 т/га, что на 8% выше в сравнении с прошлым годом. Кроме того, благоприятные погодные условия и комплексные агротехнические мероприятия позволили получить высокий класс зерна, содержание белка и клейковины соответствует продовольственным характеристикам 2-3 класса.

В компании также подвели итоги уборки посевов ячменя. Озимый сорт интенсивного типа «Луран» чешской селекции, отличительной особенностью которого является высокая морозостойкость, показал урожайность 6,29 т/га. Яровой среднеспелый «Гелиос» сформировал урожай в 5,21 т/га.

«В целом, урожайность зерновых ранней уборки соответствует ожиданиям менеджмента компании и на 15-20% превышает средние показатели по Украине. Таких результатов компания добивается благодаря многолетнему совершенствованию технологий внесения удобрений, повышению квалификации технологов и агрономов, а также уделяя особое внимание минимизации потерь при уборке урожая», — говорится в сообщении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus