Украина и КНР готовят дорожную карту экономического сотрудничества — источник

Наталья Микольская, заместитель министра экономического развития и торговли
Джерело фото: sharij.net

Украина и Китай готовят дорожную карту экономического сотрудничества в сферах реализации совместных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и в сфере инфраструктуры.

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская по итогам 4-го заседания Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР.

«Мы проработали вопросы в сфере торговли, технического регулирования, транспорта, энергетики, туризма и хай-тек. Мы придаем особое значение этому сотрудничеству. Мы договорились о том, что стороны будут отрабатывать перечни товаров для экспорта и импорта и привлекать к этому предприятия двух стран. Кроме того, мы договорились о поддержке предприятий в выставках и ярмарках, а также о проведении торговых миссий в Китае и Украине. Мы также обсудили возможности создания промышленных предприятий на территории Украины, продукция которых будет затем направлена на экспорт в ЕС, страны Скандинавии и другие государства, с которыми Украина заключила соглашения о зоне свободной торговли», — отметила Наталья Микольская.

По ее словам, отдельное внимание было уделено построению экономического пояса Великого Шелкового пути.

«Мы надеемся, что мы сможем подписать план действий Украина — Китай по совместной реализации Великого Шелкового пути, который будет предусматривать наше сотрудничество в сфере инвестиций, инфраструктуры и транспорта», — добавила Наталья Микольская.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus