Астарта открыла новый сахарный сезон

Астарта открыла новый сахарный сезон
Джерело фото: Latifundist.com

Сезон сахароварения в агропромхолдинге «Астарта-Киев» начался со Ждановского сахарного завода (Винницкая обл.). По состоянию на сегодня предприятие переработало более 5 тыс. т сахарной свеклы нового урожая. Еще 7 сахарных заводов компании также вскоре будут запущены в работу, сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в компании, в этом году производственный сезон начался раньше в связи с увеличением посевов и хорошей динамикой развития сахарной свеклы. Совокупно заводы «Астарты» планируют произвести не менее 450 тыс. т сахара из выращенного компанией и привлеченного от сторонних хозяйств сырья.

Сообщается, что первые поля сахарной свеклы в Винницкой области показывают урожайность на уровне более 50 т/га. Дальнейшие показатели урожайности и сахаристости, как правило, увеличиваются по мере продолжения роста свеклы.

«В рамках подготовки предприятий к новому сезону «Астарта» уделила значительное внимание повышению продуктивности производства и энергосберегающим технологиям. С этой целью на предприятиях проведена плановая замена оборудования (центрифуги, фильтр- и жомо-прессы и т.д.) и мероприятия для улучшения эффективности использования энергоресурсов», — говорится в сообщении.

Читать по теме: Ждановский сахарный завод запустил производство

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus