Порошенко поддерживает введение единого реестра возмещения НДС

Заседание Национального совета реформ
Джерело фото: Latifundist.com

Президент Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ заявил, что поддерживает введение единого реестра возмещения НДС. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Очень важно, что будет создан единый реестр НДС. Не будет никаких двойных реестров, не будет никаких попыток или шагов в ручном режиме, чтобы используя политическую, финансовую или иную мотивацию передвигать в этом реестре компании вверх или вниз», — сказал Президент.

По его словам, предлагается, чтобы реестр и базы данных велись Государственной фискальной службой, поскольку она имеет всю информацию и отчетность, но полное администрирование и контроль за прозрачностью и порядком возврата налога на добавленную стоимость будет обеспечиваться Министерством финансов.

«Если кто-то попытается залезть туда — следы точно останутся. И у нас уже в этих условиях Генпрокуратура, СБУ, НАБУ, Специализированная прокуратура будут теми гарантами, что никто больше не захочет играть по НДС», — добавил Петр Порошенко.

В рамках проекта «Налоговый агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus