Новые зерновозы расширят экспортные возможности аграрной отрасли — Кутовой

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Находясь в рабочей поездке в составе правительственной группы во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой осмотрел производственные мощности «АвтоКрАЗа» и «Крюковского вагоностроительного завода» на Полтавщине.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

«Если говорить об аграрной отрасли, то «КрАЗ» производит зерновозные автопоезда с самосвалами и лесовозы. Это единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей с замкнутым технологическим циклом», — рассказал Тарас Кутовой.

Министр поделился интересным фактом, что 60 лет назад завод «АвтоКрАЗ» производил именно сельскохозяйственную технику — кукурузоуборочные комбайны и другие машины. И уже потом был переориентирован на грузовики.

На «Крюковском вагоностроительном заводе» Тарас Кутовой обсудил сотрудничество с руководством предприятия и заказ на изготовление новых зерновозов. Он сообщил, что по предварительным планам закупки «Укрзализныци» в 2017 г. их будет сделано 50.

«Надеюсь, это поможет расширить экспортные возможности нашей аграрной отрасли», — сказал он.

Ранее Алексей Вадатурский сообщил, что «Укрзализныця» искусственно создала дефицит вагонов-зерновозов за который необходимо платить.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus