Группа "Агротрейд" увеличила свой земельный банк до 45 тыс. га

Группа «Агротрейд» увеличила свой земельный банк на 5 тыс. га, сообщила пресс-служба компании. Теперь земельный банк группы составляет 45 тыс. га.

В состав группы вошли три агропроизводственных предприятия в Полтавской области: ДП «Семаль» (с. Горошино, Семеновский р-н), ООО «Виктория-Агро» (с. Розбишивка, Гадячский р-н), ООО «Новые мосты» (п. Лисовка, Гадячский р-н).

Объем инвестиций группы «Агротрейд» на приобретение доли в уставном капитале предприятий составил 20 млн. грн, информирует АПК-Информ.

Справка о компании

Агропромышленная группа «Агротрейд», подконтрольная Всеволоду Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 года.

В состав группы входят 12 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 550 тыс. тонн в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. Группа управляет 45 000 га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Группа «Агротрейд» входит в ТОП-10 агропромышленных предприятий Украины.

Финансовые показатели компании

Чистый доход компании в 2010 году увеличился до 187 млн. долл. по сравнению с показателем 2009 года в 118,6 млн. долл. Объем экспорта зерна в 2010 году составил 620 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus