Мясокомбинат Юбилейный в 2012 году увеличит долю на рынке колбасных изделий вдвое

ООО "Мясокомбинат "Юбилейный" (Днепропетровская обл.) планирует в 2012 году увеличить вдвое свою долю на украинском рынке колбасных изделий, которая по итогам января-ноября 2011 года составила более 5%, сообщил гендиректор предприятия Ярослав Карелко. По его словам, на сегодняшний день мощность мясокомбината составляет свыше 50 тонн колбасных изделий в сутки, пишет УкрАгроКонсалт.

"Мы планируем в течение года (2012 — ред.) выйти на 100 тонн в сутки по колбасным изделиям", — сказал он.

Он уточнил, что мясокомбинат планирует в 2012 году производить по 20 тонн в сутки колбасных изделий под торговыми марками (ТМ) "Юбилейный" и "Петрович", а также по 30 тонн в сутки колбасных изделий под ТМ "Самобранка" и "Ко-ко-ко".

Я.Карелко также отметил, что в 2011 году предприятие ввело в эксплуатацию новый цех по выпуску сырокопченых колбас мощностью 3 тонны в сутки, который в декабре текущего года произвел первую продукцию.

По его словам, мясокомбинат планирует в 2012 году увеличить производство группы сырокопченых колбас, которая насчитывает 17 позиций, в 3,3 раза — до 5 тонн в сутки.

Он также отметил, что компания в январе 2012 года планирует запустить новый цех по производству охлажденного мяса свинины и говядины под торговой марка "Тавро" мощностью порядка 60 тонн мясных полуфабрикатов в сутки.

Как отметил гендиректор, инвестиции в два последних проекта составили порядка 60 млн грн.

Операционные показатели

"Мясокомбинат "Юбилейный" построен в декабре 1996 году и является одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины замкнутого технологического цикла. Мощность комбината составляет 120 тонн продукции в сутки.

Предприятие выпускает колбасные изделия под ТМ "Юбилейный", "Самобранка", "Ко-ко-ко", "Петрович".

Учредителями комбината являются частные лица.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus