В Славянском районе планируют развивать животноводство

Вчера в ходе рабочей поездки в Славянский район председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук обсудил с руководством и активом района актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Славянского района. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

«Продовольственная безопасность сегодня является одним из главных приоритетов, как для государства, так и для Донецкого областного совета. Поэтому нужно рассмотреть все возможности для реализации совместных проектов по развитию растениеводства и животноводства. Необходимо задействовать все земельные угодья в хозяйственном производстве», — сказал Андрей Федорук.

В частности, глава облсовета обратил внимание на необходимость разработки проектов по строительству молочных ферм и животноводческих комплексов.

«Поскольку Славянский район считается одним из экологически чистых районов, развитие животноводства здесь необходимо. Это позволит получать больше экологически чистых продуктов. Это особенно актуально, потому что мы недостаточно обеспечиваем наше население отечественными мясомолочными продуктами. Мы готовы участвовать в совместных проектах. В тех случаях, когда наших средств будет недостаточно для запуска подобных производств, мы будем привлекать инвесторов», — акцентировал Андрей Федорук.

В свою очередь, руководство выразило пожелание рассмотреть возможность строительства элеватора на территории района.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus