Агротрейд увеличит посевную площадь органических культур до 5,5 тыс. га

Через 7-10 дней компания планирует заканчивать весеннюю посевную
Джерело фото: Latifundist.com

В планах группы «Агротрейд» в переходном периоде к органическому земледелию, который продлится 2 года, увеличить посевную площадь органических культур с 2 тыс га до 5,5 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сейчас на 2 тыс. га «Агротрейд» выращивает такие органические культуры как тыква, соя, лен, пшеница и чечевица.

Согласно сообщению, общая посевная площадь компании составляет 65 тыс. га. В структуре посевных площадей классические, нишевые и органические культуры. Среди них: зерновые, зернобобовые и масличные культуры составляют 94,6% посевной площади, из них под семенные участки и участки гибридизации — 6,9%, органические культуры — 3%, нишевые культуры — 2,4%. Впервые в компании будут выращивать нишевые культуры — горчицу и тыкву.

Структура посевных площадей компании Агротрейд

«Прогнозы по продолжительности посевной такие — через 7-10 дней мы планируем заканчивать весеннюю посевную, но отсутствие дождей, суховей, низкие температуры очень негативно влияют на озимую, затягивают сроки посева и не дают работать на полную мощность», — сообщила директор по финансам и операционной деятельности Елена Ворона.

Отмечается, что до старта весенней посевной компания внедрила систему мониторинга полей Cropio, обновила парк техники: приобрела тракторы Case, погрузчики Manitou, сеялки KUHN и сеялки точного высева KINZE, польские разбрасыватели минеральных удобрений Unia и другую технику.

Напомним, что «Агротрейд» впервые экспортировал муку в страны Ближнего Востока, а именно в Израиль и Палестину.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus