Агропродсервис в 2017 г. начал экспортировать крупы в ЕС

Компания «Агропродсервис» весной 2017 г. начала экспорт круп собственного производства в страны Европейского Союза — Венгрию и Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба «Агропродсервиса».

В компании сообщают, что производство круп в структуре «Агропродсервиса» довольно новая отрасль, но это направление производства имеет перспективное будущее.

«Средняя мощность производства круп в месяц составляет 250 т. Ассортимент крупяного цеха включает пшеничную, ячменную, гороховую, перловую, гречневую и кукурузнаю крупы. Показатели качества круп контролирует сертифицированная лаборатория «Агропродсервиса», отвечающая требованиям ДСТУ ISO 10012: 2005», — говорится в сообщении.

При этом, в 2017 г. в компании заработал цех по расфасовке круп собственного производства. Фасовочная линия производства позволяет упаковывать до 5 тыс. пачек в течении смены.

Напомним, что «Агропродсервис» отправил в г. Гданск (Польша) 44 т соевого жмыха, произведенного на заводе по переработке сои.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus