Оросительная система украинского производства успешно прошла испытания в полевых условиях

Оросительная машина «Вариант Агро Строй»
Оросительная машина «Вариант Агро Строй»
Джерело фото: Вариант Агро Строй

Компания «Вариант Агро Строй» успешно провела испытания первой оросительной машины на полях предприятия «МПК «Екатеринославский» в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Руководство компании «Вариант Агро Строй» получило согласие собственника «МПК «Екатеринославский» произвести машину под потребности его фермерского хозяйства. Машина успешно прошла полевые испытания и уже работает на полную мощность.

По техническому заданию «МПК «Екатеринославского», первая оросительная машина ипподромного типа с внутренним разворотом должна орошать поле люцерны в 122 га.

«Параметры поля (ширина — 700 м, длина – 1 747 м) определили длину машины в 350 м. Подача воды осуществляется из гидранта при помощи питающего шланга, диаметром 6 дюймов (15,24 см). Выбраны и установлены дождеватели — Senninger i-wobb. Дизель-генератор EuroPower TDE 183 позволяет получить экономичный расход дизельного топлива (2,8 л/ч). Тип электрического питания — 380V/50Hz. На машине установлены колеса 14,9х24 с тракторным протектором», — говорят в компании.

Впервые оросительную машину компания представила в конце февраля 2017г. на выставке «Зерновые технологии».

«С предприятием «МПК «Екатеринославский» мы сотрудничаем по разным направлениям и нас связывает не один год партнерских отношений. Ранее мы поставляли им оборудование для животноводства, силосы для хранения зерновых культур и транспортное оборудование. Мы благодарны за оказанное доверие нашей компании», — рассказал директор «Вариант Агро Строй» Даниил Шуфани.

Справка: «Вариант Агро Строй» будет предлагать украинским аграриям 3 типа оросительных машин: фронтальную, круговую и универсальную (ипподромного типа).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus