Дождливая погода повысит спрос на услугу сушки зерна

Погодные условия не только задерживают уборку зерновых, но приведут к повышенному спросу на услугу сушки зерновых на элеваторах.

Об этом сообщили аналитики Agritel.

Отмечается, что на данный момент осадки наблюдаются на всей территории Украины, синоптики прогнозируют усиление дождей на следующей неделе.

«Погода может увеличить спрос на сушку, поскольку мощности уже перегружены с середины октября. Кроме того, могут возникнуть проблемы с качеством урожая, такие как увеличение кислотности подсолнечника или микотоксинов в кукурузе», — говорится в сообщении.

Тем не менее, французские специалисты считают, что такие влажные условия являются благоприятными для будущего урожая 2018 г.

Ранее сообщалось, что экспорт сельскохозяйственной продукции за январь-сентябрь 2017 г. увеличился на 24,3% по сравнению с соответствующим периодом 2016 г., и составил $13,07 млрд, или 41,7% от общего экспорта Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus