Маслоперевалочный комплекс Ника-Теры внедрит систему качества ISO 22000

Портовики маслоперевалочного комплекса «Морского специализированного порта Ника-Тера» в ноябре прошли внутреннее обучение по внедрению системы менеджмента безопасности пищевых продуктов ISO 22000.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что данная система управления безопасностью пищевых продуктов (НАССР) в соответствии со стандартом ISO 22000 имеет международное признание в качестве наиболее экономически эффективного средства контроля над пищевой безопасностью.

Для сотрудников нового грузового района №4 порта «Ника-Тера» было организовано ряд обучающих семинаров.

«Сотрудники масложировой отрасли прошли внутреннее обучение. Мотивы предприятия — повысить свою рыночную привлекательность, а также подтвердить заказчикам и поставщикам, что порт готов обеспечить безопасность продукции при приемке, хранению и отгрузке. Система НАССР гарантирует экспорт безопасной продукции за счет систематического контроля на всех стадиях производственного процесса», — сообщила начальник отдела систем управления компании «Николаевстандартметрология» Светлана Кравчук.

Напомним, что «Ника-Тера» 28 августа в г. Николаев начал перевалку нового вида грузов — растительных масел. Пропускная способность перегрузочного комплекса оценивается в 500 тыс. т наливных грузов в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus