НИБУЛОН запустил линию переработки отходов на энергоносители

На предприятиях компании «НИБУЛОН» начала работу линия переработки отходов на энергоносители.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что всего на сегодняшний день переработано около 50 т отходов, из которых получено 40 т готовых брикетов и 477 кг растительного технического масла. На филиалы предприятия уже передано 24 т готовых брикетов для сжигания в твердотопливных котлах. Как следствие, сэкономлено 15,25 тыс. м3 газа и 12,26 л дизельного топлива (в стоимостном выражении составляет 429,77 тыс. грн).

На 2017/18 МГ запланировано переработать еще около 600 т отходов масличных культур.

«НИБУЛОН» на этом не останавливается и уже взялся за организацию переработки отработанных масел (гидравлические, трансмиссионные, редукторные, моторные картерные, компрессорные) и нефтяных остатков от зачистки резервуаров для хранения топлива (печного, дизельного) и масла, образующиеся в результате производственной деятельности», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «НИБУЛОН» до начала сбора нового урожая 2018 г. построит перегрузочные терминалы в Запорожской и Днепропетровской областях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus