В Полтавской области заключили аграрную расписку на 600 тыс. грн

Фермерское хозяйство из Полтавской области заключило аграрную расписку с компанией «Галич Агро-Стек» на поставку СЗР и удобрений на сумму 600 тыс. грн Компания предоставляет 100% кредит на препараты до 1 ноября 2018 г.

Об этом сообщила ассоциация «Укрсадпром».

В IFC отмечают, что подписание этой расписки является быстрым и положительным результатом сотрудничества в рамках Меморандума.

«Мы смогли проверить, как работает Меморандум на практике. Была проведена серия встреч и обсуждений, как реализовать Проект «Аграрные расписки» в садоводстве, чтобы это было выгодно как для кредиторов, так и для производителей», — отметил менеджер развития проектов «Аграрные расписки в Украине» IFC Александр Муляр.

Напомним, что между ассоциацией «Укрсадпром», «Галич Агро-Стек» и IFC в марте был подписан меморандум о взаимопонимании, согласно которому предусмотрено в течение 2018 г. сотрудничество по продвижению аграрных расписок в отрасли садоводства и ягодоводства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus