НПЦ Украина построит семенной завод в Житомирской области

Немецкая дочерняя компания «НПЦ Украина» планирует построить семенной завод в Брусиловском районе Житомирской области. На заводе собираются перерабатывать семена рапса.

Об это сообщает Elevatorist.com.

«Первым шагом будет строительство линии, где будут перерабатывать рапс — калибровать семена, готовить их и фасовать. Вторым шагом будет переработка и других культур. Мы хотим со временем всю немецкую цепь перевести сюда. Также мы думаем часть центрального офиса перевести на Житомирщину», — рассказал директор «НПЦ Украина» Михаэль Рязановский.

Отмечается, что производственные мощности семенного завода планируют разместить на 11 гектарах земли в Брусиловском районе.

Напомним, что корпорация «Сварог Вест Груп» посетила мощности компании Horsch Maschinen GmbH, которая занимается производством сельскохозяйственной техники для обработки почвы и ухода за посевами, и NPZ-Lembke, основной деятельностью которой является селекция высокоурожайных сортов сельскохозяйственных культур и производство семян.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus