На Киевщине откроют завод по производству высокопротеиновых добавок

Компанией «Европейский Протеин Украина» в пгт. Ракитное Киевской области построен завод и начато производство высокопротеиновых добавок нового поколения. Официальное открытие завода состоится 15 июня 2018 г.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Официальное открытие завода состоится с участием представителей посольств Дании и Германии, органов государственной власти и ведущих производителей в области птицеводства и свиноводства.

В компании отмечаю, что в мире есть только два подобных завода.

«Уникальна не только технология производства, а также и то, что продукция завода дает возможность внедрить antibiotic free concept. Что означает содержание и откорм животных без применения антибиотиков», — отмечается в сообщении.

Учредителями компании «Европейский Протеин Украина» является немецкая компания Agrolife GmbH и датская компания Fermentationexperts AS.

На заводе внедрена система управления качеством в соответствии с международными стандартами GMP+.

Общая сумма инвестиций в проект составляет около $10 млн.

Мощности завода рассчитаны на обеспечение потребностей как внутреннего рынка так и рынков Европы, Ближнего Востока и Азии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus