«Умные» системы орошения теперь есть и в Украине

Инновационная компания Wuxal на выставке «Международные дни поля в Украине 2018» в пгт Дослидницкое Киевской области кроме своей основной продукции — вуксалов (суспензий и жидкостей для биостимуляции и питания растения), представила и рассказала о системах орошения, применяемых в сельском хозяйстве. В частности, речь шла об «умной» дождевальной технике.

«Мы первые привезли в Украину дождевальные машины с интеллектуальными системами управлениями. На текущий момент такая машина уже смонтирована в Херсонской области. Она работает и показывает свои результаты», — сообщила и. о. директора бизнеса Wuxal в Украине и Молдове Ольга Курбан.

Фрагмент дождевальной машины T-L с удаленным доступом управления был представлен на выставке.

«Благодаря установленным метеорологическим станциям клиент может получать данные и в эту же секунду, если пошел дождь или же появились какие-то осадки, остановить машину или изменить ее водовылив», — отметил менеджер по продаже и сервису систем орошения Дмитрий Бакаев.

На своих демонстративных участках компания Wuxal продемонстрировала системы капельного орошения, показала разницу при выращивании культур на подпочвенном орошении и без него, а также преимущества тех или иных систем.

Кроме этого представители компании Wuxal рассказали о новом проекте для Украины — системе Field Guide, которая заключается не только в мониторинге полей с помощью дрона, а является средством для инновационного агроменеджмента.

По словам специалистов, это тот инструмент, который позволит не только увидеть состояние посевов, но и недостаток тех или иных элементов на поле. В результате это даст возможность понять, где локационно необходимо провести точеную обработку теми средствами, которых не хватает данному посеву для наибольшей урожайности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus