Аграрный комитет поддержал законопроект о требованиях к органическому производству

Комитетом Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал законопроект №5448-д «Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции».

Об этом сообщил Минагропрод.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева во время заседания заявила о необходимости скорейшего принятия законопроекта для развития органического производства в Украине.

Кроме этого, на заседании единогласно принято решение рекомендовать законопроект №4532 «О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара» ко второму чтению.

Напомним, что Европа заинтересована в наращивании экспорта органического сырья из Украины. Сегодня около 15 производителей из Украины поставляет органическое сырье из Украины. Это около 10 тыс. т продукции в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus