Специалисты Великобритании и Украины провели семинар по технологиям силосования

В с. Песчаное Черкасской области 25 сентября состоялся практический семинар «Лучший силос, рационы КРС и практика доения», организованный Посольством Великобритании в Украине. Специальным гостем семинара был технический директор Kelvin Cave Ltd Энди Стжелецкий с докладом «Организация процесса заготовки для улучшения качества силоса и показателей производительности КРС».

Об этом сообщает Kurkul.com.

«В прошлом году мы успешно провели практический семинар по технологиям силосования. Поэтому в этот раз решили сохранить и расширить этот формат. Украина имеет мощный нераскрытый потенциал в животноводстве и молочной отрасли. Уверена, что вместе мы сможем найти оптимальный путь для раскрытия этого потенциала. Верю, что этот практический семинар будет эффективной платформой для обмена опытом», — сообщила первый секретарь Посольства Великобритании в Украине Кэти Коттрелл.

После теоретической части, Энди Стжелецкий показал на практике, как определить качество силоса, и что нужно, чтобы это качество сохранялась по мере скармливания силоса.

Кроме современных технологий силосования, участники семинара имели возможность ознакомиться с докладом доктора с/х наук, профессора, научного консультанта «Райт Фрэнк» Руслана Сусола о влиянии качества силоса на производство молока. А представитель компании Milkrite рассказал о преимуществах треугольной вентилируемой сосковой резины при автоматизированном процессе доения. На семинаре также была представлена ​​сельхозтехника компании JCB и измельчитель соломы Teagle.

Читать по теме: Енді Стжелецкий: Спілкуйтеся з людьми, в яких можете чомусь навчитися

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus