Агролига открыла МЭЗ в Харьковской области

Компания «Агролига» открыла МЭЗ в Харьковской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Завод построен по принципу ecologically friendly со строгим соблюдением экологических стандартов с самым современным оборудованием.

Первоначальная мощность переработки составит 110 тыс. т. подсолнечника в год, с поэтапным ее наращиванием до 170 тыс. т.

Завод представляет собой единый комплекс цехов и вспомогательных подразделений, обеспечивающий возможность переработки семян подсолнечника и других культур.

Работа завода включает в себя полный цикл переработки масличных культур: от приема, хранения, предварительной подготовки семян до полной очистки и последующей фасовки готовой продукции.

Современная линия экстракции позволит увеличить выход масла на 10% в сравнении с прессовой технологией добычи масла. Также, следует упомянуть, что завод построен с перспективой на перенастройку оборудования под добычу соевого и рапсового масел без дополнительных инвестиций в оборудование.

После запуска завода занимаемая доля рынка подсолнечного масла по Харьковскому региону достигнет 10-12%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus