Арника выходит на рынок Японии

Предприятие агропромышленной группы «Арники» получило сертификат для поставок органической продукции в Японию.

Об этом заявила руководитель отдела внешнеэкономической деятельности компании Виктория Васильченко в ходе украино-турецкого круглого стола по аграрным вопросам.

Читать по теме: Живой рейтинг: органические агрокомпании Украины

«Арника» не просто производитель органической продукции — благодаря развитой инфраструктуре и внедрению современных технологий компания имеет замкнутый цикл производства — от семян до поставки на внешний рынок. Компания сначала была нацелена на европейским рынок, однако пройдя соответствующую сертификацию, вышла на ряд других премиальных рынков. Из последних достижений — агропромышленная группа осваивает рынок Японии и уже первое предприятие «Арники» получило сертификат для поставок в эту страну», — рассказала она.

Виктория Васильченко отметила, что в прошлом году компания стала крупнейшим экспортером собственной органической продукции в страны ЕС. Компания поставила на внешние рынки 26 тыс т продукции.

В свою очередь, в 2018/19 МГ «Арника» планирует направить на экспорт 60 тыс. т органической продукции.

Напомним, в текущем году «Арника» освоила отправку органической продукции морскими судами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus