Аграрный фонд присоединился к проекту Здоровое питание для детей

ПАО «Аграрный фонд» присоединился к Всеукраинскому образовательному проекту «Здоровое питание для детей».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Цель проекта — повышение уровня осведомленности школьников с основами здорового питания и мотивации родителей и детей к здоровому образу жизни. Образовательная программа мероприятий разработана на основе всемирно признанных подходов к организации здорового питания для школьников от 6 до 14 лет в интерактивной и игровой форме.

Все материалы проекта, в частности, и «Тарелка здорового питания», согласованы и рекомендованы к использованию Ассоциацией диетологов Украины и Центром общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

«Мы осознаем необходимость воспитания у детей культуры здорового образа жизни, поэтому и присоединились к образовательному проекту «Здоровое питание для детей» и вместе работать над повышением уровня осведомленности школьников и их родителей с принципами правильного питания. Современный человек должен знать о здоровом питании, уметь делать осознанный выбор продуктов, быть компетентным в сфере потребительских товаров», — отмечает председатель правления «Аграрного фонда» Андрей Радченко.

По словам автора проекта «Здоровое питание для детей» Ольги Ильюхиной, вместе с «Аграрный фондом» продолжится ознакомление школьников Киева с основами здорового питания, но в перспективе планируется, чтобы о «Тарелке здорового питания» узнала каждая украинская семья.

Напомним, что «Аграрный фонд» принимает участие в работе 84-й международной выставке пищевой промышленности «Зеленая неделя 2019» в Берлине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus