Ristone Holdings запустил комплекс по переработке масличных

В начале января 2019 г. начал свою работу новый комплекс переработки масличных культур «РИСТОН ОЙЛ» (г. Перещепино на Днепропетровщине) с плановой мощностью комплекса 640 т переработки семян подсолнечника в сутки, с круглосуточным режимом производства. 

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Общая сумма инвестиций в строительство составила около 350 млн грн. Предприятие расположено на территории, граничащей с территорией «Орельский объединенный элеватор» и построено на собственные средства группы компаний Ristone Holdings

Из запланированного ежегодного объема переработки в 200-220 тыс. т семян подсолнечника предприятия группы выращивают собственных семян 50-60 тыс. т, остальной объем сырья предприятие планирует покупать у местных сельхозпроизводителей.

«Основным направлением деятельности комплекса является глубокая переработка масличных культур. Планируется выпуск такой продукции: подсолнечное масло, шрот гранулированный, экспандированный жмых, из отходов производства — пеллеты для отопления», — говорится в сообщении.

Указывается, что в состав комплекса входят: маслопрессовый цех, цех экстракции, производственно-техническая лаборатория, котельная, которая работает на собственных отходах производства.

«Продукцию предприятия планируется реализовывать не только в Украине, но и во всем мире», — рассказали в компании.

Напомним, что один из маслоэкстракционных заводов «Винницкого масложирового комбината», который входит в группу ViOil, начал переработку сои.

Читать по теме: Оптимизировать затраты и увеличивать рынки сбыта — стратегия Ristone Holdings

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus