Grain Alliance планирует увеличить элеваторные мощности в 2 раза

Компания Grain Alliance планирует в этом году удвоить объемы хранения на своих элеваторах. Такая необходимость вызвана увеличившимся земельным банком компании.

Об этом на конференции «ПроАгро» «Элеватор-2019» сообщил коммерческий директор Grain Alliance Таир Мусаев, пишет Elevatorist.com.

«Наш банк земли развивается с каждым годом. За последние 2 года у компании вырос зембанк в Черниговской области. Наш элеватор в Нежине, 24-тысячник, уже в этом году сделал почти тройной оборот, и планирует сделать еще 3,5 на протяжении следующих 2 месяцев. Но нам этих объемов все равно не хватает», — рассказал Таир Мусаев.

Он также добавил, что сейчас акционеры компании рассматривают возможность даже не удвоить, а утроить элеваторные мощности.

Напомним, что ХПП «Агросвит» (пгт. Яготин Киевской области) компании Grain Alliance («Барышевская зерновая компания») с начала 2019 г. отгрузил по контракту 300 т кукурузы и 4 тыс. т подсолнечника.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus