Лозовские машины расширили линейку дисковых борон ДУКАТ

«Лозовские машины» запустили в производство новую дисковую борону ДУКАТ-9 с шириной захвата 9 метров.

Об этом сообщает Traktorist.ua со ссылкой на пресс-службу компании.

«Агрегат станет продолжением линейки ДУКАТ, хорошо зарекомендовавших себя на украинском и мировом рынке. В 2018 г. дисковая борона признана самым продаваемым сельхозорудием украинского производителя», — указывается в сообщении.

ДУКАТ-9 отличает ряд технических обновлений. Достоинствами бороны является оптимизированная система складывания боковых рабочих рам, принципиально отличающаяся от предыдущих версий. Транспортные габариты агрегата составляют 3 метра в ширину и 4 метра в высоту и полностью соответствуют требованиям зарубежных рынков. Данная модель сохранила диаметр рабочих дисков в 566 мм, нагрузка на каждый из них составляет 100 кг, что существенно улучшает качество почвообработки.

«Лозовские машины» постоянно работают над обновлением парка техники. В ближайшие два года компания планирует вывести на рынок порядка 10 новинок, это как принципиально новые позиции, так и продолжения существующего модельного ряда», — говорит главный конструктор украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ) Алексей Гриненко.

Уже совсем скоро аграрии смогут увидеть первый образец нового лущильника.

«Премьера ДУКАТ-9 состоится на международной агропромышленной выставке «Зерновые технологии». Планируемый старт продаж — лето 2019 г.», — анонсирует главный конструктор.

Напомним, что «Лозовские машины» презентовали стенд со своей техникой на выставке сельхоз инноваций Lamma 2019, которая проходила 8-9 января в Великобритании. Бренд стал единственным украинским производителем, который представлял свою технику на международном мероприятии. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus