Эпицентр К будет претендовать на агродотации

«Эпицентр К» в этом году станет участником госпрограммы и будет претендовать на дотации на развитие аграрной промышленности.

Об этом сообщает «УНН».

Руководитель департамента трейдинга, заместитель руководителя по аграрным вопросам, а также элеваторному направлению «Эпицентр К» Светлана Никитюк рассказала, что в государственной программе в этом году примут участие два объекта компании: Винницкий элеватор и «Закупнянское хлебоприемное предприятие», реконструкция которых уже началась.

«В данном случае «Эпицентр К» использует оборудование компании «ЮГ-Элеватор», стоимость приобретения которого уже частично возмещена из бюджета. Недавно частично получили государственную компенсацию в размере 25% стоимости без НДС от стоимости этого оборудования», — сообщила она.

Напомним, что польский производитель силосов и сушилок FEERUM подписал с компанией «Эпицентр К» два крупных контракта на строительство элеваторов. Они предусматривают поставку 5 силосных комплексов до 1 октября 2019 г. Общая мощность единовременного хранения элеваторов составит 725 тыс. т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus