На BIOFACH 2019 Украину представило рекордное количество органических компаний

13-16 февраля 2019 г. в Нюрнберге (Германия) прошла крупнейшая мировая выставка органических продуктов BIOFACH 2019В этом году Украину представляла 51 компания.

На BIOFACH 2019 украинский павильон стал одним из крупнейших — 130 м², и был представлен по-новому — в формате BusinessHub. Наши органические производители презентовали на выставке более 400 наименований продукции. Организаторы Национального павильона отмечают, что в 2018 г. участие в выставке принимало 20 компаний из Украины, в 2014 г. — 8.

«Мы уже четвертый год на выставке, и это лучшая площадка для встречи как с потенциальными, так и с уже существующими партнерами. Нам нужен национальный бренд: когда будет доверие к украинскому производителю в общем, будет значительно легче работать и каждому в отдельности. На BIOFACH как раз и проводится эта глобальная работа», — отметил основатель компании «Арника» Андрей Пилипченко.

Крупнейший органический агрохолдинг Украины «Арника» на BIOFACH 2019 презентовал органическую продукцию собственного производства: сою, озимую пшеницу, кукурузу, нут, подсолнечник, лен коричневый.

Во время BIOFACH 2019 и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева прокомментировала, что в Украине быстро растет число производителей органики, и за 15 лет количество выросло в 4 раза.

«Уже сейчас продаем сертифицированную органическую продукцию более чем в 40 стран. Украина занимает одиннадцатое место в Европе по общей площади сельскохозяйственных угодий, сертифицированных как органические. Сейчас их около 290 тыс. га, и более 90 тыс. га земель находятся в переходном периоде. Но это лишь 1% от наших земель, а их может быть как минимум 5%», — рассказала Ольга Трофимцева.

«В среднем в день проходило около 300 деловых встреч в павильоне. Приблизительно 75% — это все были новые контакты. Нашей продукцией интересовались представители таких стран, как Нидерланды, Дания, Франция, Испания, Канада, Бельгия, США, Новая Зеландия, Япония. Как раз те страны, которые являются крупнейшими рынками сбыта», — рассказал главный координатор Национального павильона Дмитрий Титаренко.

В группе компаний «Арника» добавили, что во время конференции график встреч был распланирован так, что встречи с партнерами проходили в пяти локациях одновременно. В итоге топ-менеджеры органического агрохолдинга успешно провели около 50 В2В встреч. Также компания презентовала свои решения в сфере транспарентности производственных и логистических процессов в рамках семинара «Контроль за качеством и безопасностью органических продуктов из Украины и стран СНГ».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus